Развитие велосипедной инфраструктуры

Автор (ініціатор):
[email protected]
Дата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписів
Залишилося:
90 днів
0
голосів з 5000
Прошу рассмотреть развитие велосипедной инфраструктуры в городе Харьков.А это велодорожки и велополосы,велопарковки и система поддержки и развития велосипедного движения.Чтобы добраться с одной стороны города на другую нужно чуть ли не жизнью рисковать,чтобы доехать.Велодорожки есть,но они больше прогулочные.Прогресс не остановить,с каждым днём велосипедистов и электросамокатов становится все больше.Двигаться по дороге не всегда безопасно(ямы,камни и мусор на обочинах,открытые ливневки). У меня есть права,есть авто,но в сезон я езжу на электросамокате, на дорогах даже соблюдая ПДД я мешаю водителям,на тротуарах мешаю пешеходам.Чтобы доехать и не убиться,нужно поднимать 20кг(вес самоката) каждые 40м тротуара(если покрытие тротуара позволяет) через бордюры и выше упомянутые обочины.Допустим проехать по Полтавскому шляху(ближе к набережной) невозможно! Тротуары убитые,бордюры каждые 5м,на обочине авто припаркованы,если ещё и трамвай едет,то даже на авто затруднительно проехать.Спасибо заранее гражданам с активной гражданской позицией за поддержку петиции! Я не один такой и я действую с логикой разгрузить дороги,машин с каждым днём всё больше, заторы все больше.Развитие инфраструктуры поможет сократить число дтп с двухколесными и увеличит безопасность пешеходов в том числе.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Развитие велосипедной инфраструктуры»

Завантаження...
0
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту