Восстановить в должности машиниста метрополитена, давшего отпор пьяному хулигану и защитившему пассажиров.
Автор (ініціатор):
Авдеева Юлия ВладимировнаДата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписівЗалишилося:
90 днів0
голосів з 5000Уважаемые горожане.
Уже весь город знает об инциденте, произошедшем на станции метро пр. Гагарина, когда машинист вступил в драку с пьяным дебоширом, защищая пассажиров.
Рядом не было ни полиции, ни мужчин, которые бы вместе усмирили разбушевавшегося пьяницу. Вернее, мужчины были, их было достаточно, но... Их как бы и не было...
Но были женщины, которым сложно противостоять неадеквату.
Зато кто-то активно снимал и поспешили выложил в сеть "сенсацию" - "молодец" оператор, первый справился.
В новостях появилась информация, что машинист уволен после инцидента.
И вот здесь просто недоумение и негодование.
Возможно, он нарушил должностную инструкцию, но...
Он единственный на тот момент, кто остановил пьяного дебошира от приставаний к пассажирам, распития алкоголя и нанесения вреда имуществу метрополитена.
А где были дежурные, почему пропустили пьяного? Где была полиция, которая должна патрулировать станцию?
Машинист просто так не выходит из кабины. Чтобы он вышел, должно произойти событие вопиющее и из ряда вон выходящее, как например, неадекватный пьяныей пассажир в вагоне.
И теперь машинист, судя по публикациям в информационных источниках, уволен.
И это не справедливо. Абсолютное большинство горожан поддержало его действия.
Скажут, он нарушил инструкцию. Возможно.
Но бывают ситуации, когда нарушение инструкции более оправдано, чем её соблюдение.
Возможно, действия машиниста спасли кого-то из пассажиров от нападения и нанесения травм пьяным буйным пассажиром.
И в данной ситации хочется сказать большое спасибо машинисту за неравнодушие.
Кроме того, большинство сообщений в соцсетях - в поддержку машиниста. Многие высказались за то, чтобы его наградить, а не увольнять. Это бесчеловечно.
В метрополитене и так некому работать, проблемы с зарплатами - это известно, об этом пишут открыто.
Увольнять опытных сотрудников - с кем останется такой важный объект?
Поэтому просим рассмотреть петицию и найти возможность восстановить Человека в должности.
Это будет правильно и справедливо.
Иначе человеческие поступки полностью исчезнут из нашей жизни.
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Восстановить в должности машиниста метрополитена, давшего отпор пьяному хулигану и защитившему пассажиров.»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію0
голосів з 5000