Запретить эксплуатацию пони и лошадей в парках или взять это под контроль властей
Автор (ініціатор):
Станкович ДеянаДата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписівЗалишилося:
90 днів0
голосів з 5000С наступлением теплого времени года в парках Харькова массово происходит "развлечение" - катание на лошадях и пони. При этом чаще всего эти животные имеют измученный вид, а их "хозяева" откровенно издеваются над ними. Так, например, недавно на площади Свободы девушки-прокатчицы пинали пони ногами (по ссылке - видео: https://t.me/h_saltovka/31601). До этого лошадь лежала на траве в парке Победы, а прокатчики уверяли, что она "просто спит", хотя известно, что лошади спят стоя. Приобщать детей к природе можно совершенно разными способами, и в них совершенно необязательно входит катание на животных, с которыми плохо обращаются и используют только как средство зарабатывания денег.
Предлагаю два варианта. Первый - запретить катание на лошадях в городе вообще. Второй - компромиссный - взять это под контроль горсовета, обязав прокатчиков получать лицензию на свой бизнес, причем исключительно после проверки животных ветеринаром и заключения, что животное в порядке. Подобные проверки проводить раз в месяц для контроля.
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Запретить эксплуатацию пони и лошадей в парках или взять это под контроль властей»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію0
голосів з 5000