Пэт бутылку и алюминиевую банку - в автомат

Автор (ініціатор):
Тимченко Алексей Сергеевич
Дата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписів
Залишилося:
90 днів
0
голосів з 5000
Прошу рассмотреть вопрос установки автоматов по сбору Пэт бутылки и алюминиевой банки в нашем городе. Предлагаю за основу взять следующий формат. АДМИНИСТРАЦИЯ города СОВМЕСТНО с крупными СУПЕРМАРКЕТАМИ города (они, как один из первоисточников появления данного вида мусора, просто обязаны проявить социальную инициативу перед городом), путем собственных средст, либо путем привлечения беспроцентного кредита у европейских экологических корпораций, устанавливают, для начала, пилотную партию автоматов по сбору Пэт бутылки и алюминиевой банки в спальных районах города. Автоматы предусматриваются с картоприемниками карточек ближайшего к месту установки супермаркета. Деньги зачисляются на карту и могут использоваться для рассчета за приобретенный товар в данном супермаркете ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ алкогольной и табачной продукции). Положительные моменты данного предложения: 1) стимулируем финансово население на сортировку мусора. Не каждый житель нашего города пойдет на приемный пункт сдавать вторсырье в виду некоего стыда, либо небольших объемов выбрасываемого мусора, и по прочим причинам; 2) как финансово интересный момент для пенсионеров, подростков; 3)как стимул для любого жителя города, не пнуть банку ногой или выбросить ее в кусты, а монетизировать ее, тем самым не загрязняя пространство и получая за это финансовое вознаграждение; 4) запретом на покупку алкоголя и табака стимулируем, наших временно безработных граждан питаться, а не пить и курить; 5)городской бюджет пополняется напрямую, без посредников, от сбора сортированного мусора и продажи его перерабатывающим предприятиям, выбранных путем прозрачных тендеров; 6) Супермаркеты возвращают свою долю потраченных на установку средств и в дальнейшем работают в плюс за счет больших сумм, которые горожане тратят с учетом средств на данных картах; Отмечу, для упрощения процедурных финансовых вопросов, средства могут зачисляются на карту не деньгами, а (можем так назвать) эко-гривнами, которые приравниваются 1:1 к украинской гривне. Из удобных и полезных мелочей складывается комфортная жизнь каждого из нас. Прошу поддержать.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Пэт бутылку и алюминиевую банку - в автомат»

Завантаження...
0
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту