Внедрить систему безналичной оплаты проезда PayPass на турникетах в метро

Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
23 лютого 2016
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
29
голосів з 5000
Внедрить по примеру киевского метрополитена автоматизированную систему безналичной оплаты проезда PayPass и PayWae на турникетах в метро. Подобный способ олаты есть только в нескольких метрополитенах мира. Один из критериев удобства и комфорта жизни в любом мегаполисе - быстрый и доступный транспорт. Бесконтактный расчет экономит время тех, кто спускается в метро. Никаких очередей к автоматам покупки бумажных билетов или автоматам пополнения проездной карты. В чем же суть такой системы ? Вместо бумажных билетов или проездной пластиковой карты (на ней, как известно, надо еще периодически самостоятельно пополнять счет) для оплаты проезда будут использоваться бесконтактные банковские карты: MasterCard PayPass и Visa PayWave. Достаточно всего лишь прикоснуться к специальному турникету такой картой - и оплата произведена! Еще этa система дает возможность оплачивать проезд с помощью телефона приложив его к турникету (при наличии в смартфоне технологии NFC). Так же для создания информативных объявлений и дизайна турникетов заточенных под эту систему оплаты можно привлечь украинских дизайнеров-волонтеров "Агенты перемен"


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Внедрить систему безналичной оплаты проезда PayPass на турникетах в метро»

Завантаження...
29
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту