Внедрить систему безналичной оплаты проезда PayPass на турникетах в метро
Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
23 лютого 2016Статус:
Переведена в зверненняЗалишилося:
Час вийшов29
голосів з 5000Внедрить по примеру киевского метрополитена автоматизированную систему безналичной оплаты проезда PayPass и PayWae на турникетах в метро. Подобный способ олаты есть только в нескольких метрополитенах мира.
Один из критериев удобства и комфорта жизни в любом мегаполисе - быстрый и доступный транспорт. Бесконтактный расчет экономит время тех, кто спускается в метро. Никаких очередей к автоматам покупки бумажных билетов или автоматам пополнения проездной карты.
В чем же суть такой системы ?
Вместо бумажных билетов или проездной пластиковой карты (на ней, как известно, надо еще периодически самостоятельно пополнять счет) для оплаты проезда будут использоваться бесконтактные банковские карты: MasterCard PayPass и Visa PayWave. Достаточно всего лишь прикоснуться к специальному турникету такой картой - и оплата произведена! Еще этa система дает возможность оплачивать проезд с помощью телефона приложив его к турникету (при наличии в смартфоне технологии NFC).
Так же для создания информативных объявлений и дизайна турникетов заточенных под эту систему оплаты можно привлечь украинских дизайнеров-волонтеров "Агенты перемен"
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Внедрить систему безналичной оплаты проезда PayPass на турникетах в метро»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію29
голосів з 5000