Автоматизация движения поездов метрополитена

Автор (ініціатор):
Зробич Катерина Андреевна
Дата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписів
Залишилося:
90 днів
0
голосів з 5000
Метрополитен не справляется с пассажиропотоком в часы "пик". Ежедневно мы чувствуем дискомфорт из-за давки в вагонах. С целью снижения себестоимости перевозок, а также улучшения комфорта и безопасности пассажиров мы требуем провести модернизацию систем управления движением поездов метро, как это было произведено в метро Нюрнберга и линии 1 парижского метро. Результатом должно стать внедрение полностью безоператорной системы метро, предполагающую отсутствие машинистов и большую пропускную способность. Внедрение новой системы автоматического управления предлагаем начать с Салтовской линии, как наиболее загруженной. Также желаемой мерой является установка автоматических платформенных ворот ("стеклянных дверей" на краю платформы) в целях предотвращения падений на пути. Появление поездов без машинистов в харьковском метро должно стать доказательством того, что Украина не является "сырьевым придатком" и технологически отсталым государством. P. S. Мы убеждены в том, что у городских властей есть ресурсы для обеспечения рабочими местами машинистов, большая часть которых попадет под сокращение. Однако это не снимает требования последующего трудоустройства бывших машинистов метро на предприятиях городского транспорта (также возможна помощь в трудоустройстве на ПАО "Укрзализныця").


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Автоматизация движения поездов метрополитена»

Завантаження...
0
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту