Пешеходные переходы в Харькове по европейским нормам

Автор (ініціатор):
Шкафенко |Денис|Олександрович
Дата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписів
Залишилося:
90 днів
0
голосів з 5000
У нас ежегодно тысячи людей погибают, пытаясь перейти дорогу. Вместо того, чтобы защитить пешехода на дороге, власти занимаются сознательной провокацией: пытаются загнать людей под землю, делают нерегулируемые зебры на многополосных дорогах и убирают светофоры, заставляя людей перебегать дорогу в неположенным месте. Как мы видим, если убрать светофор, пробки никуда не исчезнут. Строить многоуровневые развязки и убирать светофоры надо на скоростных загородных трассах, там, где этого реально тормозит движение. А в городе светофоры должны регулировать потоки, делая их равномерными. Что делают у нас? У нас все делается наоборот. Большинство пешеходов погибает именно на нерегулируевых пешеходных переходах, где больше двух полос движения. Когда один ряд останавливается пропустить пешехода, другой часто просто не видит этого. В Европе Иногда переход выделяют контрастным покрытием, например, плиткой что бы его было лучше видно . Нужно обязательно делать островок ожидания по центру дороги, чтобы пешеход мог спокойно подождать, если не успел перейти дорогу на зеленый сигнал !!!! Независимо от того, какой пешеходный переход делается, он должен быть хорошо освещен. Это одно из главный правил. Никакие мигающие лампочки, никакие знаки не защищают пешехода так, как хорошая подсветка. Я уже не говорю, что многие переходы затоплены или заставлены машинами , куда смотрят службы, инспекции по парковкам , обычно машина паркуясь рядом с пешеходным переходом просто заграждает вид другим машинам и выходит что пешеход выскакивает на переход неожиданно для водителя , такого не должно быть ,это должно регулироваться и делать заграждения что бы машины не могли там парковаться или делать умышленные ограничители скорости , лежачих полицейский или приподнятые переходы . Посмотрите на опыт других стран , в Швеции с 97 года работает система Vision Zero , дальше кратко опишу : Базовым принципом программы Vision Zero является недопустимость дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Данный принцип ещё называют принципом «нулевой терпимости», согласно ему нельзя относиться к смертям на дороге как к неизбежному злу, связанному с автомобилизацией. Основной подход программы к этой проблеме призван снять с водителей основную вину за смертельные происшествия на дорогах, сделать так, чтобы в решении проблемы участвовали и те, кто строит и обслуживает дороги, производители автомобилей. Разработчики программы понимают, что водители — обычные люди и будут ошибаться всегда. Однако необходимо организовать дорожное движение таким образом, чтобы ошибки людей не приводили к смертельным исходам. Они смогли достичь результата , смертность уменьшилась в 2.5 раза и с каждым годом снижается Мы не хотим что бы гибли люди на дорогах , мы хотим чтобы дороги были безопасны . Прошу в 2020 году рассмотреть эту программу и начать борьбу с аварийностью на дорогах


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Пешеходные переходы в Харькове по европейским нормам»

Завантаження...
0
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту