Мы обязаны сортировать мусор

Автор (ініціатор):
Писана Тетяна владиславівна
Дата оприлюднення:
4 червня 2018
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
231
голосів з 5000
Почему Украина и Харьков в частности не осознаёт, что мы не разумно выбрасываем и утилизируем мусор? Был принят закон об отходах без подробной инструкции как и где сортировать/утилизировать мусор. Мне кажется, что нужно открыть тендер на разработку тактики и ее внедрения по переработке мусора. Построить завод (дополнительные рабочие места). Для привлечения людей к этой идее нужно: 1.Установить специальные баки для сортировки мусора(компост; то, что можно переработать; переработке не подлежит) 2. Создать социальную рекламу на тему «Мы не требуем сортировать мусор, прежде всего это нужно Вам». Только эта реклама должна быть запоминающейся. Открыть конкурс для юных и неизвестных творителей. Пусть это будут скульптуры и граффити, например. Так же информацию в игровой форме нужно преподнести детям. Возможно, в виде «весёлых стартов». Только нудно будет на скорость перебрать элементы мусора, правильно ответить на вопросы викторины и получить медаль! Два раза в год , во всех школах. Мы все сознательные люди! Пора включить мозг и полюбить природу!


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Мы обязаны сортировать мусор»

Завантаження...
231
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту