Запрет организации внеуличных переходов

Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
23 квітня 2018
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
30
голосів з 5000
Множество исследований показали, что внеуличные - подземные и надземные - переходы являются источником повышенной опасности, поскольку побуждают водителей повышать скорость и вести себя расслабленно, а пешеходов - нарушать правила дорожного движения и сокращать путь, рискуя жизнью. Чаще всего жертвами ДТП становятся пожилые люди и молодые родители с колясками, которым физически сложно преодолевать лестничные пролёты, не говоря о том, что идти приходится в несколько раз больше. Организация надземных и подземных переходов оправдана на многополосных магистральных трассах, находящихся вдали от жилых домов и городской инфраструктуры, таких как Окружная дорога, тогда как в пределах Харькова просто нет необходимости в них. Даже через проспекты Московский и Гагарина можно организовать "зебры" со светофорами и островками безопасности, которые никак не повлияют на трафик, но существенно повысят уровень безопасности для пешеходов и водителей за счет исключения риска внезапных перебегающих. Мы призываем: 1. Установить городскими властями мораторий на организацию внеуличных переходов на территории Харькова, кроме Окружной дороги и перспективных магистралей; 2. Продублировать все существующие внеуличные переходы "зебрами"; 3. Продублировать "зебрами" все подземные переходы на станциях метро.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Запрет организации внеуличных переходов»

Завантаження...
30
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту