Увеличить количество бесплатных поездок в городском транспорте для пенсионеров-ветеранов труда

Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
14 лютого 2018
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
70
голосів з 5000
В связи с введением в Харькове единого электронного билета для проезда в городском электротранспорте городская власть ограничила для пенсионеров количество бесплатных поездок - 50 в месяц, т.е. 25 поездок туда-обратно на одном виде городского электротранспорта. Несмотря на "осовременивание" пенсий, многие пенсионеры получают пенсию до 2 тысяч. Пенсионерам требуются лекарства, продукты и пр. предметы первой необходимости, поэтому они вынуждены ездить и искать, где можно купить дешевле. Кроме того, им приходится посещать поликлиники по несколько раз - записаться к врачу, сходить на прием, приехать пройти обследование и пр., и пр., и пр. Некоторым приходится ехать с пересадками, т.к. магазины, рынки, аптеки, поликлиники не находятся рядом с домом. У многих пенсионеров не хватает денег на жизненно необходимое! Прошу городскую власть пересмотреть свое решение и увеличить количество бесплатных поездок пожилым людям, которые отдали свой труд и здоровье Украине, а также принять решение об аналогичном льготном проезде пенсионеров-ветеранов труда и инвалидов в автобусах и маршрутках. Просьба к молодежи и людям работоспособного возраста поддержать мою просьбу, ведь речь идет о ваших пожилых бабушках, дедушках, родителях, которым очень тяжело выживать, т.к. ни сил, ни здоровья уже не остается. Все отдали Украине и вам - своим детям и внукам


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Увеличить количество бесплатных поездок в городском транспорте для пенсионеров-ветеранов труда»

Завантаження...
70
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту