Об организации коммунального рынка "Барабашово"

Автор (ініціатор):
Цымбалюк Владимир
Дата оприлюднення:
29 березня 2017
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
1342
голосів з 5000
ОРГАНИЗАЦИЯ КОММУНАЛЬНОГО РЫНКА «БАРАБАШОВО» - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДЛЯ СПАСЕНИЯ СВОЕГО БИЗНЕСА Ситуация в стране накаляется. Война с МАФами и рынками в Киеве превращается в боевые действия. Уже есть не только кровь защитников, но и первые жертвы. Защитники МАФов и рынков Киева ищут поддержку и спасение у чиновников, а некоторые в судах. Для того, чтобы понять тщетность этих попыток разберемся с сутью проблемы. Чиновники и депутаты многие годы разворовывают нашу “публичную собственность” — собственность территориальной громады: земля, реки, озера, коммунальные предприятия, бюджет и т.д. Используя служебное положение, они незаконно захватили и продолжают захватывать наши земли, на которых, в том числе, размещены рынки и МАФы. МАФы (в том числе и землю) они сдали в аренду малому бизнесу, создав тем самым себе большой денежный поток неучтенной наличности (черный нал). Почему неучтенной, потому, что эти деньги должна зарабатывать громада и использовать их на “публичную сферу” (здравоохранение, образование, дороги и т.д.), а они создали себе прокладки и ворую эти деньги у нас. Так называемые собственники рынков и торговых площадок говорили предпринимателям: “Вы нам платите, а мы вам даем гарантированные места для работы”, при этом предприниматели не задумывались о правовой составляющей их взаимоотношений с так называемыми собственниками рынков и торговых площадок. Ведь внешне все было как бы законно, есть подписанные договора, оплата идет через кассу и даже выдается фискальный чек, хотя как показали последние месяцы в Киеве, рынки попавшие под снос, в действительности не были введены в эксплуатацию, т.е. де-юре не существовали. Как результат такой бесшабашности предпринимателей – потеря ими своих торговых мест, а значит средств к дальнейшему существованию. Не для кого не секрет, что структуры, так называемого «владельца ТЦ Барабашово», он же известный народный депутат и «меценат» обеспечивающий политическое прикрытие поборам с предпринимателей «Барабашово», имеют миллиардные долги перед государственными банками и многомиллионные долги не только перед государственным бюджетом, но и перед местным (городским) бюджетом, уклоняясь от уплаты налога на недвижимость, парковочного сбора и т.д. и т.п., выводя все средства на оффшоры. Ненасытному «меценату и благодетелю» все время не хватает денег, видимо поэтому сейчас пошло очередное повышение цен на Барабашово, что неминуемо приведет к увеличению цен на товары, очередному оттоку покупателей и как следствие к обнищанию предпринимателей. Пришло время предпринимателям защитить свой бизнес, свои торговые места и об этом, уже сейчас надо позаботится, а не полагаться, как обычно на авось. Именно поэтому, Харьковскому городскому совету предлагается, руководствуясь подпунктом 8 пункту "а" части первой статьи 30 Закона Украины «О местном самоуправлении», п.4 Постановления Кабинета Министров Украины № 868 от 29.07.2009 г. узаконить торговые места около станции метро «Академика Барабашова» для чего базе оборудованных торговых мест создать коммунальный рынок с долевым участием каждого предпринимателя, уже раз купившего магазин на Барабашово. Каждый, кто уже заплатил свои кровные, за магазин или павильон на «рынке Барабашово» должен стать его полноправным собственником !


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Об организации коммунального рынка "Барабашово"»

Завантаження...
1342
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту