Предложение по навигации в метро

Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
17 березня 2017
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
46
голосів з 5000
Предлогаю на станциях метро переходы с односторонним движением маркировать зеленым цветом (например, зеленая полоса вокруг входа), а где идет встречный поток, и куда вход нежелателен, маркировать красной полосой. Данная разметка намного заметнее и понятнее небольшой таблички. Мне кажется, что это очень актуально для переходов на станциях Архитектора Бекетова и Площади Конституции. Таким же образом можно маркировать выход-переход со станции Держпром на станцию Университет и выход на улицу. Визуально, с середины платформы, такая информация быстро считывается и ее легко объяснить гостю города: "Вам необходимо идти в сторону "синего" выхода". Данный способ не требует дорого внедрения: достаточно провести цветную полосу и время от времени обновлять ее на полу. Поскольку все харьковские ветки метро уже имеют свои цвета на схеме, то переходы на другие линии логично было бы оформлять в цвет данной линии.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Предложение по навигации в метро»

Завантаження...
46
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту