Предложение по навигации в метро
Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
17 березня 2017Статус:
Переведена в зверненняЗалишилося:
Час вийшов46
голосів з 5000Предлогаю на станциях метро переходы с односторонним движением маркировать зеленым цветом (например, зеленая полоса вокруг входа), а где идет встречный поток, и куда вход нежелателен, маркировать красной полосой. Данная разметка намного заметнее и понятнее небольшой таблички. Мне кажется, что это очень актуально для переходов на станциях Архитектора Бекетова и Площади Конституции.
Таким же образом можно маркировать выход-переход со станции Держпром на станцию Университет и выход на улицу. Визуально, с середины платформы, такая информация быстро считывается и ее легко объяснить гостю города: "Вам необходимо идти в сторону "синего" выхода".
Данный способ не требует дорого внедрения: достаточно провести цветную полосу и время от времени обновлять ее на полу.
Поскольку все харьковские ветки метро уже имеют свои цвета на схеме, то переходы на другие линии логично было бы оформлять в цвет данной линии.
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Предложение по навигации в метро»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію46
голосів з 5000