Реклама в транспорті повинна бути на державній мові

Автор (ініціатор):
Апостолов Сергей Витальевич
Дата оприлюднення:
21 лютого 2017
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
109
голосів з 5000
Меня возмущает, что абсолютное большинство рекламных текстов в общественном транспорте сделано на русском языке. Я понимаю, что Харьков - в большинстве своём русскоязычный город, однако мы живём в государстве Украина, и нужно хотя бы с помощью рекламы доводить об этом до сведения харьковчан. Настаиваю, чтобы рекламодатели заменили свои рекламные тексты на русском языке - в электротранспорте, маршрутках, метро и на билбордах - на аналогичные тексты на украинском. Государственный язык должен быть преобладающим не только в официальных документах. А общение пусть остаётся на том языке, на каком привычно.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Реклама в транспорті повинна бути на державній мові»

Завантаження...
109
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту