Реклама в транспорті повинна бути на державній мові
Автор (ініціатор):
Апостолов Сергей ВитальевичДата оприлюднення:
21 лютого 2017Статус:
Переведена в зверненняЗалишилося:
Час вийшов109
голосів з 5000Меня возмущает, что абсолютное большинство рекламных текстов в общественном транспорте сделано на русском языке. Я понимаю, что Харьков - в большинстве своём русскоязычный город, однако мы живём в государстве Украина, и нужно хотя бы с помощью рекламы доводить об этом до сведения харьковчан. Настаиваю, чтобы рекламодатели заменили свои рекламные тексты на русском языке - в электротранспорте, маршрутках, метро и на билбордах - на аналогичные тексты на украинском. Государственный язык должен быть преобладающим не только в официальных документах. А общение пусть остаётся на том языке, на каком привычно.
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Реклама в транспорті повинна бути на державній мові»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію109
голосів з 5000