Экономия отопления в дошкольных учреждениях

Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
20 жовтня 2016
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
22
голосів з 5000
По опыту прошлого года очень не хочется что бы ситуация повторилась в текущем году. В нашем садике № 454 и не только в нашем на выходные отключались батареи, вентили на батареях прикручиваются, т.к. оказывается садикам выделяется определенный лимит "тепла" и единственное решение это отключение батарей на выходные, а когда дети приходят в понедельник, на улице -15, а в группе +15 в лучшем случае, дети мёрзнут, болеют, зачем издеваться над детьми. Где это такое написано в законодательстве, что так нужно делать, согласно действующих "Державних санітарних норм і правил по улаштуванню і утриманню дитячих дошкільних закладів" N3231-85 та державних будівельних норм "Будинки та споруди дитячих дошкільних закладів" ДБН В 2.2-4-97 - "в туалетних, ігрових та роздягальнях ясельних груп температура повітря повинна бути не менша +22 С, в спальні +21 С! Очень большая просьба от родителей посодействовать что бы либо увеличили садикам лимиты тепла, либо категорически запретить экономить тепло за счет здоровья детей. Спасибо за поддержку.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Экономия отопления в дошкольных учреждениях»

Завантаження...
22
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту