Установка "лежачих полицейских" рядом со школами по ул Шекспира (Шевченковский район)

Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
23 вересня 2016
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
22
голосів з 5000
Здравствуйте. Недалеко от метро 23 Августа есть ул. Шекспира, она небольшая, но при этом на ней находятся две школы, вдоль нее расположена детская площадка и ее пересекает огромное количество школьников, а так же мам с маленькими детьми, идущими в сад либо на площадку. Напротив школ установлены знаки пешеходного перехода. Вы думаете кто-то останавливается? Или ездит потише по такой маленькой улочке, где туда-сюда снуют дети или играют вдоль дороги на площадке? Нет! Например, мама с ребенком в одной руке и велосипедом в другой будет стоять на переходе и ждать (!), пока проедут все машины, т.к. водители останавливаются редко (почему-то на больших дорогах с этим ситуация обстоит получше). По итогу мамы школьников просто не могут отпускать детей самих в школу, приходится переводить через дорогу, а дальше дети идут уже сами. Прошу установить лежачих полицейских в местах перехода детей к школам (№ 117 и № 99) для обеспечения безопасности школьников и детей младшего возраста, которые играют на площадке. Спасибо


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Установка "лежачих полицейских" рядом со школами по ул Шекспира (Шевченковский район)»

Завантаження...
22
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту