Правильное переименование станции метро "Пролетарская"

Автор (ініціатор):
Толоков Антон
Дата оприлюднення:
17 серпня 2016
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
33
голосів з 5000
Переименовать станцию метро "Пролетарская" (по-новому "Индустриальная") в станцию "Заводская". Несколько доводов в пользу такого переименования: 1. Проектное название станции "Завод Электротяжмаш"; 2. Переименование в "Индустриальную" вносит суматоху, так как уже была у нас такая станция; 3. Предложение переименовать в "Зелений гай" в чем-то может и хорошее, но стилистическое оформление станции никак не "склеится" с ее таким названием. А переоблицовывать станцию никто явно не будет, да и есть у нас уже станция в зеленом фоне - "Ботанический сад"; 4. Рядом со станцией метро расположена автостанция номер 6 "Заводская"; 5. Серпы и молоты в сегодняшнем оформлении станции можно будет заменить на эмблемы известных харьковских предприятий, что в сущности не испортит внешний облик станции.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Правильное переименование станции метро "Пролетарская"»

Завантаження...
33
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту