Правильное переименование станции метро "Пролетарская"
Автор (ініціатор):
Толоков АнтонДата оприлюднення:
17 серпня 2016Статус:
Переведена в зверненняЗалишилося:
Час вийшов33
голосів з 5000Переименовать станцию метро "Пролетарская" (по-новому "Индустриальная") в станцию "Заводская".
Несколько доводов в пользу такого переименования:
1. Проектное название станции "Завод Электротяжмаш";
2. Переименование в "Индустриальную" вносит суматоху, так как уже была у нас такая станция;
3. Предложение переименовать в "Зелений гай" в чем-то может и хорошее, но стилистическое оформление станции никак не "склеится" с ее таким названием. А переоблицовывать станцию никто явно не будет, да и есть у нас уже станция в зеленом фоне - "Ботанический сад";
4. Рядом со станцией метро расположена автостанция номер 6 "Заводская";
5. Серпы и молоты в сегодняшнем оформлении станции можно будет заменить на эмблемы известных харьковских предприятий, что в сущности не испортит внешний облик станции.
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Правильное переименование станции метро "Пролетарская"»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію33
голосів з 5000