Созать в Харькове муниципальную милицию (полицию)
Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
17 серпня 2016Статус:
Переведена в зверненняЗалишилося:
Час вийшов5
голосів з 5000Первая такая попытка была предпринята в 1996 году тогдашним мэром, покойным Кушнаревым.
Идею загубило МВД, не желавшее терять монополию на охрану порядка в городе, в итоге было создано подразделение с двойным подчинением, но с финансированием от города - Отдельный батальон ППСМ. Через 10 лет мытарств и неопределенности он был распущен.
Харькову нужно неподконтрольное центру и министерствам, не принадлежащее ни к каким группировкам и вооруженным формированиям полноправное подразделение правоохранителей, подчиненных только городской общине (громаде). Децентрализация разделяет полномочия, пусть и в этой сфере они будут разделены.
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Созать в Харькове муниципальную милицию (полицию)»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію5
голосів з 5000