Созать в Харькове муниципальную милицию (полицию)

Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
17 серпня 2016
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
5
голосів з 5000
Первая такая попытка была предпринята в 1996 году тогдашним мэром, покойным Кушнаревым. Идею загубило МВД, не желавшее терять монополию на охрану порядка в городе, в итоге было создано подразделение с двойным подчинением, но с финансированием от города - Отдельный батальон ППСМ. Через 10 лет мытарств и неопределенности он был распущен. Харькову нужно неподконтрольное центру и министерствам, не принадлежащее ни к каким группировкам и вооруженным формированиям полноправное подразделение правоохранителей, подчиненных только городской общине (громаде). Децентрализация разделяет полномочия, пусть и в этой сфере они будут разделены.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Созать в Харькове муниципальную милицию (полицию)»

Завантаження...
5
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту