Сделать ВЕСЬ городской общественный транспорт в Харькове коммунальным

Автор (ініціатор):
Грінченко Олександр Юрійович
Дата оприлюднення:
4 грудня 2015
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
76
голосів з 5000
Предлагаем сделать ВЕСЬ городской общественный транспорт в Харькове коммунальным, что решит следующие проблемы сразу: - безопасность перевозок из-за контроля тех.состояния транспорта в одном АТП; - работа будет идти по графику, вопреки рентабельности и набиваемости салона - люди наконец начнут ездить сидя, а не как селедки; - зимой у нас будет шанс, что в салонах транспорта будет тепло; - проще будет разбираться с хамством водителей - достаточно будет ввести один короткий номер куда жаловаться, а работать они будут на одном предприятии; - за счет тех денег, которые сейчас кладет в карман частник, можно будет дать нормальную зарплату водителям, чтобы они не устраивали гонки на выживание; - упростится переброска транспорта в места с наибольшими нагрузками, можно наладить единую диспетчерскую; - ВСЕ вырученные деньги можно будет пускать на обновление парка, а не только процент, как делается сейчас (остальное идет как прибыль частника); - проще будет привлекать кредиты под закупку парка транспорта, город дает большие гарантии, чем частник, у нас появится шанс на большие автобусы; - наконец перестанут обижать льготников; - за счет переброски денег можно будет держать нерентабельные, но социально значимые маршруты: частника там ездить не заставишь!


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Сделать ВЕСЬ городской общественный транспорт в Харькове коммунальным»

Завантаження...
76
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту