Сделать ВЕСЬ городской общественный транспорт в Харькове коммунальным
Автор (ініціатор):
Грінченко Олександр ЮрійовичДата оприлюднення:
4 грудня 2015Статус:
Переведена в зверненняЗалишилося:
Час вийшов76
голосів з 5000Предлагаем сделать ВЕСЬ городской общественный транспорт в Харькове коммунальным, что решит следующие проблемы сразу:
- безопасность перевозок из-за контроля тех.состояния транспорта в одном АТП;
- работа будет идти по графику, вопреки рентабельности и набиваемости салона - люди наконец начнут ездить сидя, а не как селедки;
- зимой у нас будет шанс, что в салонах транспорта будет тепло;
- проще будет разбираться с хамством водителей - достаточно будет ввести один короткий номер куда жаловаться, а работать они будут на одном предприятии;
- за счет тех денег, которые сейчас кладет в карман частник, можно будет дать нормальную зарплату водителям, чтобы они не устраивали гонки на выживание;
- упростится переброска транспорта в места с наибольшими нагрузками, можно наладить единую диспетчерскую;
- ВСЕ вырученные деньги можно будет пускать на обновление парка, а не только процент, как делается сейчас (остальное идет как прибыль частника);
- проще будет привлекать кредиты под закупку парка транспорта, город дает большие гарантии, чем частник, у нас появится шанс на большие автобусы;
- наконец перестанут обижать льготников;
- за счет переброски денег можно будет держать нерентабельные, но социально значимые маршруты: частника там ездить не заставишь!
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Сделать ВЕСЬ городской общественный транспорт в Харькове коммунальным»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію76
голосів з 5000