Восстановить в должности машиниста метрополитена, давшего отпор пьяному хулигану и защитившему пассажиров.

Автор (ініціатор):
Авдеева Юлия Владимировна
Дата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписів
Залишилося:
90 днів
0
голосів з 5000
Уважаемые горожане. Уже весь город знает об инциденте, произошедшем на станции метро пр. Гагарина, когда машинист вступил в драку с пьяным дебоширом, защищая пассажиров. Рядом не было ни полиции, ни мужчин, которые бы вместе усмирили разбушевавшегося пьяницу. Вернее, мужчины были, их было достаточно, но... Их как бы и не было... Но были женщины, которым сложно противостоять неадеквату. В новостях появилась информация, что машинист уволен после инцидента. И вот здесь просто недоумение и негодование. Возможно, он нарушил должностную инструкцию, но... Он единственный на тот момент, кто остановил пьяного дебошира от приставаний к пассажирам, распития алкоголя и нанесения вреда имуществу метрополитена. А где были дежурные, почему пропустили пьяного? Где была полиция, которая должна патрулировать станцию? Машинист просто так не выходит из кабины. Чтобы он вышел, должно произойти событие вопиющее и из ряда вон выходящее, как например, неадекватный пьяныей пассажир в вагоне. Вот, что происходило в вагоне. "Здравствуйте. Хочу подробно рассказать о ситуации с участием машиниста (м-та) на ст. "Пл.Конституции" 15.10.21. Пассажир (п-р) находился на станции в неадекватном состоянии, распивал пиво, на замечания других пассажиров реагировал агрессивно, ругался матом. После на станцию заехал поезд и п-р переключил свою агрессию на м-та, оскорблял матом и ударил по поездному зеркалу. М-т открыл дверь кабины и сделал устное замечание п-ру, на что он отреагировал агрессивно, продолжил оскорблять и угрожать м-ту. После произошла ситуация на видео. Да, м-т нарушил инструкцию, он не должен был выходить из кабины и участвовать в конфликте." И теперь машинист, судя по публикациям в информационных источниках, уволен. И это не справедливо. Абсолютное большинство горожан поддержало его действия. Скажут, он нарушил инструкцию. Возможно. Но бывают ситуации, когда нарушение инструкции более оправдано, чем её соблюдение. Возможно, действия машиниста спасли кого-то из пассажиров от нападения и нанесения травм пьяным буйным пассажиром. И в данной ситации хочется сказать большое спасибо машинисту за неравнодушие. Кроме того, абсолютное большинство сообщений в соцсетях - в поддержку машиниста. Многие высказались за то, чтобы его наградить, а не увольнять. Это бесчеловечно. В метрополитене и так некому работать, проблемы с зарплатами - это известно, об этом пишут открыто. Увольнять опытных сотрудников - с кем останется такой важный объект? Поэтому просим рассмотреть петицию и найти возможность восстановить Человека в должности. Это будет правильно и справедливо. Иначе человеческие поступки полностью исчезнут из нашей жизни.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Восстановить в должности машиниста метрополитена, давшего отпор пьяному хулигану и защитившему пассажиров.»

Завантаження...
0
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту