Введение оплаты за проезд для пенсионеров в "час пик".

Автор (ініціатор):
Лавренов Денис
Дата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписів
Залишилося:
90 днів
0
голосів з 5000
Просим рассмотреть вопрос об введении оплаты за проезд для лиц пенсионного возраста в городском наземном и подземном транспорте в "часы пик" и в режиме когда город находиться в условиях карантина. Утром, когда рабочие люди, едут на работу, пенсионный контингент (старики пенсионеры) едут по своим делам, тем самым занимая место в транспорте. Из-за ограничений перевозок, некоторые люди не могут попасть в транспорт и просто опаздывают на работу. В условиях карантина, для них, это наиболее опасно, так как подвержены риску заразиться вирусом covid-19. Предложение от и.о. мэра Игоря Терехова к пенсионному контингенту, ограничить поездки в условиях карантина, они пропускают мимо ушей, из-за этого водители с ними часто ругаются. Решение проблемы вижу таковым: 1) Нормативно утвердить "часы пик". 2) Ввести плату за проезд, для пенсионного контингента в "часы пик" во всем наземном и подземном транспорте, включая маршрутки. Суть такова: Если пенсионер едет на работу, то он в состоянии оплатить проезд, так как получает и зарплату и пенсию. Если пенсионер едет по своим делам, то либо едет бесплатно не в "час пик", либо оплачивает проезд на ровне со всеми.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Введение оплаты за проезд для пенсионеров в "час пик".»

Завантаження...
0
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту