Убрать МОРГ с улицы Дмитриевской, подальше от школы, детского театра и центра города
Автор (ініціатор):
Грінченко Олександр ЮрійовичДата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписівЗалишилося:
90 днів0
голосів з 5000Здравствуйте, Игорь Александрович!
Обращаюсь к Вам с вопросом, который касается с одной стороны облика и престижа города, а с другой - его удобства для жизни харьковчан и, в частности, детей г. Харькова.
В нашем городе на пересечении улиц Благовещенской и Дмитриевской расположена Харьковская средняя специализированная музыкальная школа – интернат, которая является уникальным учебным заведением в масштабах Украины: в ней готовят со школьных лет музыкантов, которые затем будут представлять как Харьков так и Украину на международном уровне. В школе регулярно организовываются международные фестивали, на которые съезжаются гости из различных стран мира. Для иногородних организован интернат, где дети проживают. Эта школа – одна из визитных карточек города и его гордость.
И вот напротив школы, буквально через дорогу, работает Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы (морг). Работает, расточая на всю округу соответствующие ароматы, в том числе на школьный двор. И делает это место, рядом с которым помимо школы располагается еще и детский театр – Театр музыкальной комедии, просто зловещим, рядом с которым не хотелось бы находиться ни минуты. Дополнительно сообщаю, что из-за отсутствия паркомест и узости прилегающих улиц, посетители данного заведения на личных авто создают проблемы с проездом и парковкой для других жителей города, так как массово паркуются как на улице Дмитриевской, так и на Благовещенской.
Также хотелось бы отметить, что улица Благовещенская является воротами города для тех туристов и гостей, которые путешествуют по Украине железной дорогой, так как это ближайший и кратчайший пеший путь с ЮЖД в центр города. Каково будет первое впечатление от нашего города?
Также согласно решению сессии горсовета от 27 ноября 2019 года напротив школы на месте бывшего здания Театра Муссури (сейчас аварийное) построят многофункциональный комплекс, с жилыми помещениями и коммерческими. Каково будет людям жить напротив морга?
Учитывая вышесказанное, прошу способствовать перемещению Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы в другое место, более для этих целей предназначенное: более удаленное от жилых помещений, школ, театра и исторического центра Харькова.
Надеюсь на понимание в данном вопросе, что будет на благо всех харьковчан!
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Убрать МОРГ с улицы Дмитриевской, подальше от школы, детского театра и центра города»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію0
голосів з 5000