Не сносить трамвайную колею на Веснина

Автор (ініціатор):
Павло Храмов
Дата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписів
Залишилося:
90 днів
0
голосів з 5000
Нельзя допустить, чтобы на ул. Веснина и Журавлевском спуске расширили дорогу за счет сноса одной трамвайной колеи. 26 трамвай пользуется большой популярностью. Он почти полностью проходит по выделенной линии, что делает его довольно быстрым даже при текущем состоянии путей и составов. Это прямой маршрут, который пересекает несколько жилых массивов и соединяет их с парком Горького. Некоторые отрезки с его помощью можно преодолеть без пересадок быстрее, чем на метро! И стоит это дешевле. Если на Веснина уберут сейчас одну колею, то это уничтожит перспективу развития современного трамвая в городе, ведь интервал очень увеличится. Мировая практика показывает, что игнорирование качественного общественного транспорта и развитие лишь автомобильной инфраструктуры приводит к плохим последствиям и только увеличивает заторы. Трамвай необходимо сохранить и развивать. Тем более, что Ярославский собирается выпускать новые составы для Харькова. Предлагается пересмотреть проект и искать другие возможности для расширения дороги, если это очень необходимо, а трамвайные колеи сохранить в обоих направлениях.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Не сносить трамвайную колею на Веснина»

Завантаження...
0
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту