Остановите вырубку городских деревьев!
Автор (ініціатор):
DarinaДата оприлюднення:
Статус:
Триває збір підписівЗалишилося:
90 днів0
голосів з 5000Мы, жители города Харькова требуем от Мэрии города остановить вырубку городских деревьев!
Городские деревья – единственный фактор, обеспечивающий экологическую безопасность города, который снижает пылевое, шумовое, химическое и бактериальное загрязнение города, поддерживает благоприятный микроклимат, увлажняет воздух и защищает от палящего солнца.
За годы независимости зеленый фонд города сократился в разы! А за 2000-2020 мы не видим ни одной новой зеленой улицы, ни одного нового полноценно озелененного сквера. Город стал не удобен ни для автомобилистов, ни для пешеходов, а лишь удовлетворяет нужды определенного круга коммерчески заинтересованных лиц.
Мы не верим в обещания посадить новые деревья! Пока мы видим только вырубленные деревья!
Новые высаженные деревья либо не приживаются, либо высаживаются необоснованно дорогиe «декоративные» деревья, которые не обеспечивают экологическую безопасность города. Списываются деньги налогоплательщиков из государственного бюджета, которые горожане передают муниципалитету для улучшения условий в городе, а не для удовлетворения корыстных интересов отдельного круга лиц.
Нынешняя обрезка деревьев уродует внешний вид растений! Оставленные пни становятся местом локации и размножения вредителей, на месте пней вырастают неполноценные ветви. Именно непрофессиональный подход по уходу и обрезке деревьев приводят к такой ситуации. Подобная ситуация используется муниципальными службами для расширения парковочных мест и увеличения прибыли конкретных лиц и не удовлетворяет нужд безопасности горожан.
Новое строительство зданий не предусматривает закладку зеленых территорий, при этом по стандарту такие территории должны предусматривать минимум 6 кв.м. зелени на одного пользователя данной территории. Взамен, прилегающая территория застраивается, нарушая нормативы и правила застройки городской территорий. Кто дает такие разрешения нарушать закон?
Несмотря на то, что нам говорят о положительных изменениях в городе, мы наблюдаем, что с каждым днем город становится все опаснее для здоровья горожан. Существует статистика увеличения количества легочных и сердечно-сосудистых заболеваний в городе.
Мы, жители города Харькова хотим жить в безопасном городе! Зеленый фонд города – это наследство прошлого поколения, которое создавалось непосильным трудом. Неужели сейчас при современных технологиях будет только уничтожаться зеленый капитал нашего города?!
Остановите вырубку городских деревьев, сохраните оставшийся зеленый фонд и восстановите деревья Харькова! Верните зеленый, здоровый и красивый Харьков горожанам!
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Остановите вырубку городских деревьев!»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію0
голосів з 5000