Просьба прекратить уборку листьев в лесопосадках

Автор (ініціатор):
Боровик|Наталія|Михайлівна
Дата оприлюднення:
26 листопада 2018
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
123
голосів з 5000
Каждую осень начинается сезон уборки листьев. Мало того, что на неё сгоняют школьников вместо занятий, учителей и дворников, которым и так работать нелегко за откровенно мизерную зарплату, так это ещё и вредит самим деревьям. Я каждый день прохожу мимо лесопосадки, где на всех деревьях, растущих поближе к дорожке, омелы (растение-паразит, которое вытягивает из дерева воду и минеральные вещества) больше, чем собственных листьев. А ведь опавшие листья защищают корни деревьев от холодов и улучшают структуру почвы. Их уборка является совершенно бессмысленным занятием, которое только ухудшает состояние деревьев (вы когда-нибудь замечали, насколько деревья в лесах выше тех, которые растут посреди городов?) и общий вид (по-моему, куча жёлтых листьев выглядит получше голой земли, а зимой под снегом этого и так не видно будет). Так не лучше ли прекратить подобную практику?


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Просьба прекратить уборку листьев в лесопосадках»

Завантаження...
123
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту