Очистка города от паразитов на деревьях
Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
26 березня 2018Статус:
Переведена в зверненняЗалишилося:
Час вийшов126
голосів з 5000На данный момент я замечал по городу много паразитов на деревьях, именуемых как омела. Выглядит как своего рода шар. В связи с тем, что проводится по городу омолаживающая обрезка деревьев, то, как мне кажется, имело бы бОльший смысл сначала обрезать ветки с омелой. Корни омелы вызывают гниение древесины, что снижает прочность и устойчивость деревьев в разы. Если пораженными омелой являются всего лишь несколько веток, по общей численности, не превышающие 30% от всего количества ветвей дерева – в таких случаях достаточно провести удаление пораженных веток до их развилок и глубже если встречаются корни омелы. При сильном развитии омелы к находящимся выше неё веткам дерева питательные вещества и вода почти не поступают и они усыхают. Бывает, на дереве поселяется несколько десятков растений омелы, тогда вред от неё огромный. Бороться с омелою непросто, если убрать её саму, то она тут же буйно отрастёт, значит, срезать надо всю ветку дерева.Когда на дереве поражены многочисленные ветви, но сам ствол является не тронутым, самым эффективным методом санитарной обрезки является топпинг – удаление всей кроны целиком.
При обильном поражении ветвей и ствола дерева целесообразно провести полное удаление дерева, во-избежании его высыхания и перехода в разряд аварийных.
Стоит отметить, что пораженные омелой ветви и части ствола деревьев, которые подвергаются обрезке и удалению должны быть моментально сожжены или вывезены для сожжения в специальные места. Ни в коем случае нельзя оставлять пораженные ветви высыхать – омела достаточно долго сохраняет свою жизнеспособность и это может быть причиной повторного заражения.
В связи с тем, что в городе есть много деревьев, заражённых омелой, то, на мой взгляд, имеет смысл как можно быстрее удалять заражённые деревья и ветки.
Я везде, где ни хожу, вижу омелу: это и проспект Людвига Свободы, и проспект Победы (особенно ближе к кругу трамвая), и есть также недалеко от гостиницы Националь, возле Госпрома. И это что я помню сходу. А ведь заражённых омелой деревьев намного больше, чем перечислил места. И этих паразитов надо удалять. Уважаемые граждане, не будьте равнодушными, поддержите, пожалуйста, данную петицию.
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Очистка города от паразитов на деревьях»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію126
голосів з 5000