Прошу всех серьезно отнестись к вопросу нашего городского транспорта. В данном случае - трамваи

Автор (ініціатор):
Салтавець Анастасія Вікторівна
Дата оприлюднення:
16 березня 2018
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
252
голосів з 5000
Всё население Харькова и, к моему сожалению, гости нашего города знают о состоянии наших харьковских трамваев. Трамваи далеко не в самом лучшем виде уже на протяжении нескольких последних лет. В последний раз новые вагоны трамвая я видела летом. По моим предположениям они зимой "отдыхают". Старые вагоны не в надлежащем виде, а именно: свет горит в вагоне в тёмное время суток на 40%, внутри вагона грязно, постоянно где-либо или пол "отходит" и люди цепляются через него или ещё что-либо на одном болте висит; нередки случаи того, что вагоны прокурены и дышать в них тяжело (спасибо водителям за это и их кондукторам). В зимнее время в вагонах холодно, где же отопление? А как же объявление какая остановка будет и какая сейчас? Я конечно понимаю, что наш язык и до Киева доведет, но это не дело! Хочется слышать в динамики не крик водителя: "Оплачивать проезд водителю!", а информацию об остановках. Как определить куда можно доехать сев в конкретный трамвай? Карты пути нет нигде. Кондукторы часто не знают всех остановок (можно понять, ведь они меняются часто). Никакой абсолютно информации внутри вагона. Кондукторы: Это вершители судьбы каждого, кто хочет проехать в трамвае. Я имею в виду бОльшинство таковых, так как, к счастью, остались ещё адекватные люди, которые выполняют свои обязанности по максимуму не смотря на условия. Для меня всегда загадка была с чего они начинают на ровном месте хаить людей. Но не об этом. Ну если не хватает людей на эту должность, то создайте хотя бы человеческие условия для водителей - введите Вы наконец этот "Контроль на линии", которым пугают всех. А то это уже легенда, я эту службу лет 15 назад видела. В других городах нашей страны они есть и они работают хорошо. Так как меня друзья постоянно предупреждают о том, что лучше купить этот билет. Чем мы хуже? Наш город прекрасен! Но наш транспорт об этом не говорит, кроме троллейбусов там ситуация, на мое мнение, куда лучше. Реклама: Если без неё никак, то хотя бы размещайте её так, чтобы она не закрывала обзор для пассажиров. Человек, который не знает местности легко проезжает свою остановку: Во-первых, он ничего не видит, а во-вторых, он конечно же ничего не слышит. Считаю, что ситуация с трамваями сейчас уже пиковая: Водители - злые и нервные. Можно понять почему. Кондукторы - их, в основном, нет. Пассажиры - на работу и с работы домой это шоу "Остаться в живых". Настроение испорчено почти всегда после поездки в нашем транспорте. Я очень прошу нашу Администрацию в корне поменять ситуацию в лучшую сторону с нашими трамваями. Я более, чем уверена, что это всё возможно! И ни у кого вопросов не будет за что поднимают оплату. Благодарю!


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Прошу всех серьезно отнестись к вопросу нашего городского транспорта. В данном случае - трамваи»

Завантаження...
252
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту