Установка дверей в кабинках школьных туалетов

Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
4 жовтня 2017
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
419
голосів з 5000
Хочу обратить внимание руководства города и департамента образования Харьковского горсовета на следующее: в туалетах учебных заведений зачастую отсутствуют двери в кабинках, что, к сожалению, становится проблемой для многих школьников. К 6-ти годам (а некоторые идут в школу и в 7) ребенок уже в полной мере осознает всю интимность нахождения в туалетной комнате, потому, понимая, что любой может зайти в это помещение и его увидеть, испытывает, мягко говоря, дискомфорт. Мое общение со многими родителями показало, что многие первоклассники просто не посещают туалет во время пребывания в школе, при этом проблема возникает и у девочек, и у мальчиков. И проходит немало времени, прежде чем они адаптируются к таким условиям. Прошу предусмотреть возможность установки дверей, создание индивидуальных кабинок (и выделение на это средств из городского бюджета), что защитило бы детей от возможных психологических травм. Ну, в самом деле, в 21-м веке человек имеет право на дверь в туалете?!


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Установка дверей в кабинках школьных туалетов»

Завантаження...
419
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту