Дерево «ЛЮБВИ» или фонтан «СЕРДЕЦ» на месте снесенного памятника Ленину.
Автор (ініціатор):
Белогурова НадеждаДата оприлюднення:
19 травня 2017Статус:
Переведена в зверненняЗалишилося:
Час вийшов34
голосів з 5000Я родилась и выросла в г. Харькове, и очень люблю свой родной город. Буквально накануне большого православного праздника «Благовещение» у меня появилась идея сооружения композиции на главной площади города – площади Свободы, которая, по истине, является сердцем Харькова. Площадь занимает 2-е место в Европе, и мы гордимся этим. Это любимое место отдыха и прогулок харьковчан, и здесь должно быть сооружение необычное, воздушное, красивое, позитивное, чтобы к нему хотелось идти с желанием любоваться красотой, получить заряд доброты и любви.
Хочу предложить несколько вариантов, которые, на мой взгляд, могли бы понравиться харьковчанам.
Вариант №1. Это должно быть красивое дерево «ЛЮБВИ», обвешанное большим количеством светящихся «горящих» сердец и листьев. Внутри каждого листочка написано слово «Харьков», причем написано оно на языках людей всех национальностей, проживающих в г. Харькове. Листочки обязательно должны колебаться (быть в движении), возможно, с подсветкой. Надо будет предусмотреть вариант пополнения количества листьев, т.к. количество национальностей, проживающих в нашем городе может увеличиваться. Само дерево, вероятнее всего, должно быть из бронзы с красивыми разводами коры, кроны и корней дерева. Высоту его (размеры самой композиции) определят специалисты – дизайнеры.
Вариант №2. Это красивый фонтан (не из воды), обвешанный большим количеством светящихся «горящих» сердец. На каждом сердечке написано слово «Харьков», причем написано оно на языках людей всех национальностей, проживающих в г. Харькове. Сердца обязательно должны колебаться (быть в движении – создается эффект работы сердца) и подсвечиваться красным цветом. Высоту фонтана и материал, из которого он будет сооружен, определят специалисты, но он должен быть легким, воздушным, красивым, с гаммой подсветок и эффектов.
Вариант №3. Фонтан «СЕРДЕЦ», в центре которого находится дерево «ЛЮБВИ».
Для многих людей разных национальностей г. Харьков стал любимым и родным. И этой композицией мы выразим нашу любовь городу, тем более, что само понятие «дерево» и «фонтан» воспринимается как символ жизни, роста и развития.
Есть выражение «Любовь спасет мир». И в центре города пусть будет дерево «ЛЮБВИ», или фонтан «СЕРДЕЦ», или общая композиция объединяющие всех людей в едином стремлении к добру, любви и взаимопониманию, а ведь это так ВАЖНО в наше неспокойное время.
Буду очень благодарна, если еще кто-то проявит интерес к этой теме и внесет свои предложения.
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію
Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Дерево «ЛЮБВИ» или фонтан «СЕРДЕЦ» на месте снесенного памятника Ленину.»
Завантаження...
Відповідь на петицію ще не надана
Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію34
голосів з 5000