Сделать город удобным для людей с ограниченными возможностями

Автор (ініціатор):
Дата оприлюднення:
24 липня 2016
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
57
голосів з 5000
Ни для кого не секрет, что у нас в городе инвалидам очень сложно передвигаться. Буквально на днях я стал свидетелем того, как мужчину на инвалидной коляске поднимали по ступенькам сотрудники метрополитена. И это грустно. Ведь выходит так, что человек с ограниченными возможностями не может самостоятельно добраться куда-то из дому. Сложности начинаются прямо со входной двери. Харьков просто не приспособлен к тому, чтоб жизнь этих людей была такая же как и у всех остальных харьковчан. Давайте сделаем так, чтоб независимо от формы собственности, в жилых домах где проживают инвалиды и отсутствуют лифты, а так же во дворах где есть ступеньки, были установлены удобные пандусы для их перемещения. Пусть районные депутаты эти займутся, ведь не просто же так их выбирали. Кроме того, давайте сделаем наш общественный транспорт (в частности метрополитен) удобным для людей с ограниченными возможностями, чтоб они не ждали охрану и не вымаливали помощь. Им ведь и так ужасно сложно выживать в нынешних реалиях. А им хочется бывать в театрах, кино, посещать цирк, зоопарк, мероприятия разные и вообще жить полной жизнью, наполняя ее яркими моментами и событиями.


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Сделать город удобным для людей с ограниченными возможностями»

Завантаження...
57
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту