Для тех, кто любит животных! Обработать Харьков и Харьковскую область веществом против клещей.

Автор (ініціатор):
Чорна Вiталiя
Дата оприлюднення:
22 квітня 2016
Статус:
Переведена в звернення
Залишилося:
Час вийшов
81
голосів з 5000
Уже много лет в Харькове и Харьковской области поля не обрабатывались, в следствии чего количество этих паразитов-клещей сильно возросло. Из-за этого никакие ошейники и капли уже не спасают. Особенно клещи опасны для собак, потому что именно они подвержены такой болезни как "Пироплазмоз"( Попадая со слюной клеща в кровь собаки, пироплазма начинает активно размножаться в эритроцитах, вызывая их разрушение. Кроме того, продукты жизнедеятельности пироплазмы токсичны для организма. Если животное своевременно не получит специфического лечения, оно погибает в течение 4-5 дней с момента первых клинических признаков.). У меня у самой собака, вначале весны я успела вытащить 20шт и это не предел. После обработки стационарным средством они все равно цепляются, уже не так сильно, но цепляются. Мы должны защищать братьев наших меньших, ведь Мы в ответе за тех, кого приручили !


Сайт електронних петицій Президента УкраїниПро порядок, правила подачі та голосування за електронну петицію

Перелiк осiб, якi пiдписали електронну петицiю «Для тех, кто любит животных! Обработать Харьков и Харьковскую область веществом против клещей.»

Завантаження...
81
голосів з 5000
© 2026 Всі права на матеріали, розміщені на сайті, належать Харківській міській раді
Правила використання матеріалів сайту